Avatar

حسين صبري باشا

رئيس الاتحاد

الجنسية مصرى
مكان الميلاد القاهرة
اللغة الاساسية عربي

مده الرئاسه : 1928-1930

الحاله الاجتماعيه : متزوج

التعليم : جامعي

لغات اخرى : انجليزي - فرنسي

السيرة الذاتية :


حسن صبري باشا 

(1879 - 14 نوفمبر 1940) هو سياسي مصري تولى عدة مناصب وزارية ودبلوماسية كان آخرها منصب رئيس الوزراء عام 1940.

سيرته السياسية

تقلد حسن صبري منصب وزير المالية في وزارة عبد الفتاح يحيى في الفترة من 27 سبتمبر 1933 إلى 14 نوفمبر 1934، ثم عُين وزيرًا مفوضًا لمصر في لندن في 19 فبراير 1935، ثم اختير وزيرًا للمواصلات والتجارة والصناعة في وزارة علي ماهر الأولى (30 يناير ـ 9 مايو 1936)، فوزيرًا للمواصلات في وزارة محمد محمود الثانية (30 ديسمبر 1937 ـ 27 أبريل 1938)، ثم وزيرًا للحربية والبحرية في وزارة محمد محمود الثالثة (27 أبريل ـ 24 يونيو 1938).

توليه رئاسة الوزراء

عقب استقالة حكومة علي ماهر باشا في 27 يونيو 1940، وقع اختيار السراي على حسن صبري باشا لتشكيل حكومة تحالف، أصبح صبري رئيسها ووزير خارجيتها في الوقت ذاته في الفترة من 27 يونيو 1940 إلى وفاته في 14 نوفمبر 1940.



تولية رئاسة الاتحاد المصري لكرة القدم 

مجلس عام 1928 معين
مجلس عام 1933 معين
مجلس عام 1935 معين

وفاته

توفي حسن صبري باشا في قاعة البرلمان أثناء إلقائه خطاب قبوله وشاح محمد علي الأعظم، أعلى تكريم كانت تمنحه مصر آنذاك، وخلفه في الوزارة حسين سري باشا والذي كان وزيرا في وزارته.